Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Как заменить разбитую плитку

Как заменить разбитую плитку
23-10-2013, 09:25
Как подсказывает жизненный опыт, плитку можно раздробить где угодно. Но досаднее всего, когда она разрушается в непосредственной близости от какого-либо препятствия. В таких проблемных местах и в первый раз уложить плитку достаточно непросто, а уж справиться с этим повторно так и вовсе работа сродни ювелирной. Особенно если учесть, что часто это делается по некоему шаблону, который по окончании работ никому не придёт в голову оставлять на долгую память. Иными словами, если у вас отсутствует возможность на время устранить помеху, придётся производить замену плитки с частичным вырезом. Рассмотрим этот процесс на примере полотенцесушителя, оснащённого декоративными чашками. Допустим, плитка раскололась как раз вокруг одной из них.
Алгоритм замены битой плитки
1. Освободите место для работы, оттянув чашку. Далее необходимо удалить пришедшую в негодность плитку. Делать это можно лишь при помощи ручных инструментов. Лучше это производить старой стамеской не шире 8мм и молотком не тяжелее 500г.
2. Затем необходимо разметить новую плитку.
3. Далее нужно высверлить фрезой отверстие нужного размера. Затем провести от него две параллельные линии к ближайшему краю плитки, так, чтобы они находились на расстоянии чуть большем, нежели диаметр трубы. Далее следует вырезать этот фрагмент при помощи болгарки так, чтобы он остался невредимым.
4. Далее плитка заводится сбоку и клеится, если всё в порядке.
5. Далее примериваем вырезанный элемент – он должен идеально влиться в нашу импровизированную мозаику. Далее вклеиваем этот элемент и возвращаем на место чашку. В идеале зазоры между фрагментами должны быть минимальными и едва заметными.
Несколько полезных советов
Стоит приложить максимум усилий, для того чтобы демонтировать испорченную плитку с наименьшими потерями. Так вам будет проще всего выкроить новую плитку по старому нужному шаблону, нежели вымеривать всё с самого начала.
В том случае, если плитку при вырезке не получилось сохранить, её можно собрать по кусочкам и соединить при помощи клея. Далее старайтесь не давить на неё в процессе вклеивания на место назначения.

Похожие материалы

  • Искусственный камень в облицовке Искусственный камень в облицовке

    В настоящее время искусственный камень становится достаточно популярным материалом не только отделки наружных поверхностей, но и для декорирования многих внутридомовых помещений. Это вполне объяснимо, потому как этот материал представляет...

  • Гибкий камень и особенности работы с ним Гибкий камень и особенности работы с ним

    Что такое гибкий камень? Это весьма современный строительный материал, который в данный момент набирает популярность....

  • Керамзитовый гравий Керамзитовый гравий

    Сложно сказать, когда именно стали применять такой материал, как керамзитовый гравий. Но одно можно сказать точно: используется он уже очень давно и применяется в самых разных ситуациях....

Производители