Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Возможно ли покрасить плитку?

Возможно ли покрасить плитку?
22-10-2013, 23:52
Совсем неожиданно перед нами возникла задача: что сделать для того, чтобы улучшить внешний вид помещения, отделанного плиткой? Затевать масштабный ремонт, зачастую, нет ни времени, ни средств. В то же время кафелю, который стоит, нужно изменить цвет или вовсе его заменить. Однозначный ответ существует – плитку можно покрасить, так же, как и металл, пластиковые изделия или изделия из древесины.
Подготовительный этап
Затраченные усилия для предварительных работ будут одинаковы для всех видов плиток, облицовывающих комнаты. Начнем с того, что абразивным чистящим средством протираем плитку. Потом шлифуем ее мелкозернистым листом наждака, время от времени проверяя рукой степень ее готовности. Этот процесс можно заканчивать, когда ощущение гладкости кафеля исчезает, а ладонь чувствует легкую шероховатость. Пыль, которая осталась от шлифования, нужно аккуратно убрать, а также обезжирить поверхность, которую в последствии мы будем окрашивать. Следует заметить, что между плиток, где находятся швы, накапливается больше грязи. Поэтому, этой плоскости следует уделить особое внимание.
Завершающий этап
После того, как просохнет обезжиривающий состав, следует приступать к грунтованию поверхности. Для того чтобы достичь наилучшего качества, следует выбирать грунтовку, которая глубоко проникает вовнутрь материала кафеля и имеет высокую влагоустойчивость. В результате, пленкообразующее покрытие будет иметь хорошее сцепление с грунтовкой.
Если вы со всем этим справились, можно приступать к непосредственному процессу покраски. Для кухонного помещения и ванной комнаты используйте специальные воднодисперсные латексные краски, которые отвечают всем требованиям к такому роду покрытиям. В последствии эти поверхности можно многократно очищать различными моющими средствами, не боясь за их качество. Чтобы наносить равномерные и тонкие слои, следует остановить выбор на мягких поролоновых валиках. В углах комнат и швах между плитками (там, где трудно работать валиком) можно использовать обычную малярную кисть. Таким образом, вы выполните свою работу наилучшим образом.

Похожие материалы

Производители