Телефон: +7 (3812) 30-66-98

Факс: +7 (3812) 30-66-99

Новости

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки
29.05.2015

В Москве продлены сроки строительства гаража-стоянки

Совсем недавно градостроительная комиссия столицы РФ продлила сроки строительства..
Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение
25.05.2015

Строительная индустрия Свердловского региона в скором времени сумеет перейти на 100%-ное импортозамещение

Строительным компаниям и институтам по проектированию Свердловского региона при..
22.03.2015

Монтаж плитки на стены

Технология монтажа плитки на стену достаточно проста и не требует..

Достоинства керамогранита

Достоинства керамогранита
22-10-2013, 20:36
Если вы затеваете ремонт в квартире, офисе или в каком-то другом помещении, то будьте готовы к большим затратам денежных средств и времени. Каждый из нас подходит к этому вопросу с особым вниманием и четким расчетом, поскольку данная процедура делается не на год-два, а на десятилетия. Исходя из этого, необходимо тщательно подойти к выбору качественных отделочных материалов и декору.
Почему керамогранит?
Свою популярность этот отделочный материал заслужил своим качеством и огромным выбором в оформлении. Производится гранит из специальных сортов глины, кварцевого песка, полевого шпата и с добавлением разных красителей. После этого плитка подвергается формовке и обжигу, результатом которых является прочный продукт высокого качества.
Керамогранит может использоваться как для внешних, так и внутренних отделочных работ. Он мало подвержен механическим повреждениям, не реагирует на температурные перепады и прочие внешние воздействия. Эти факты расширяют сферу применения материала. Им можно облицевать фасад здания, выложить дорожки во дворе или создать красивую террасу. В основном, за счет своей прочности, керамогранит широко используется в многолюдных заведениях: торговых центрах, универмагах и т. д.
Керамический гранит достаточно красив. Добиться хороших результатов и максимального сходства с натуральным камнем удалось в условиях современного производства. Из богатого ассортиментного разнообразия каждый из нас может найти для себя все, что захочет и создать свой неповторимый стиль.
Гипсокартон
К сожалению, использовать керамогранит везде и всюду было бы не совсем уместно и не востребовано. В этом случае на помощь приходит гипсокартон. Этот материал используется практически всюду и повсеместно. Он применяется в основном для выравнивания поверхностей: на потолке, стенах, для установки дополнительных перегородок в помещении. Представляет он из себя гипсовый лист, который облицовывается картоном со всех сторон. В наши дни производители гипсокартона добились его влагостойкости. Этот факт значительно расширил сферы его применения.

Похожие материалы

  • Как построить дом и облагородить участок? Как построить дом и облагородить участок?

    На начальном этапе строительства собственного дома необходимо провести тщательные расчеты и учесть все нюансы, хорошо продумать будущую планировку. Каждый из нас вряд ли ежедневно сталкивается со строительством домов и поэтому ряд советов...

  • Каменные столешницы Каменные столешницы

    Одним из немаловажных элементов, входящих в состав дома, является ванная комната и кухня, т. к. по этим двум комнатам зачастую делается общая оценка дома. Каждый хозяин, наверное, хотел бы, чтоб в его доме присутствовал уют, комфорт и,...

  • Как выбрать тип и цвет керамической плитки Как выбрать тип и цвет керамической плитки

    Как правильно приобрести плиткуКаждый, кто решил выполнить отделку помещения, например, ванной комнаты, кафелем, старается подобрать плитку для стен и пола, чтобы они выглядели единым ансамблем....

Производители